Помогите пожалуйста решитьответ должен быть:339 (корень из 565^2-452^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевырев Никита.

задача решается в уме.

565-452=113

565+452=1017=113*9

мы применили формулу для разности квадратов.

остальное тоже проделываем в уме

корень(113*113*3*3)=113*3=339.