( 4 целых 11/14-5 целых 2/7):(-1/6+0,25) Прошу вас помогите мне решить пример!!! Пожалуйста

помогите! Буду БЛАГОДАРНА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бекирова Виктория.
( 4\frac{11}{14}-5\frac{2}{7}):(-\frac{1}{6}+0,25)=(\frac{67}{14}-\frac{37}{7}):(-\frac{1}{6}+\frac{3}{12})=\\\\=(\frac{67}{14}-\frac{74}{14}):(-\frac{2}{12}+\frac{3}{12})=(\frac{67-74}{14}):(\frac{-2+3}{12})=(\frac{-7}{14}):(\frac{1}{12})=\\\\=(\frac{-1}{2}):(\frac{1}{12})=(\frac{-1}{2})*(\frac{12}{1})=\frac{-1*12}{2*1}=\frac{-12}{2}=-6
Отвечает Борисов Вова.
Ответ под текстом в фотографии