Решите уравнение:5-6(х-1)=2(2х+3)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Аношина Дарья.
5-6(х-1)=2(2х)-1
5-6х+6=4х+6-1
5-6х=4х-1
-6х-4х=-1-5
-10х=-6
х=6/10
х=3/5