При увеличении на h стороны x некоторой фигуры ее площадь увеличивается на величину T, которую

можно найти по формуле T=2xh+h2. Какова была сторона этой фигуры, если при увеличении ее на 1, площадь фигуры увеличится на 8?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Яна.

Я понимаю так T = 2*x*h + h^2
Дано: 
h = 1, T = 8
Найти: x
Из формулы выразим x
2xh = T - h^2 
x = (T -h^2)/(2h) =(8-1^2)/(2*1) = 3,5
Ответ x = 3,5