Бетонная плита толщиной 20 см лежит на полу. Какое давление производит бетонная плита на пол (

плотность бетонна 2,35г/см3)

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничная Катя.

P = F / S 

F - сила 
S - площадь ( a * b = 20 см = 0,2 м * 0,2 = 0,04 м² ) 

F = m * g 

m - масса 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

m = p * V 

p - плотность ( 2350 кг / м³ ) 
V - объём ( a * b * c = 0,2 * 0,2 * 0,2 = 0,008 м³ ) 

m = 2350 * 0,008 = 18,8 кг 

F = m * g = 18,8 * 10 = 188 H 

p = F / S = 188 / 0,04 = 4700 Па