2tg180°+cos180°-cos2 15°-sin2 15°


Ответы на вопрос

Отвечает Вайтёнок Аня.
Tg180 = 0,  cos180 = -1,  cos2 15 = cos30 = корень из (3/2),  sin 2 15 = sin30 = 1/2.
2tg180 + cos180 - cos2 15 - sin2 15 = 2 * 0 - 1 - корень из (3/2) - 1/2 = -1,5 -
корень из (3/2) .