Вынесите общий множитель за скобки а)3a+3bб)12c-4xв)16+4yг)21a+7bд)-24s-12te)-54x+54yпомогите

пожалуйста!!дам 20балов

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Кристина.
A) 3a+3b=3(a+b)
b) 12c-4x=4(3c-x)
в) 16+4y=4(4+y)
г) 21a+7b=7(3a+b)
д) -24s-12t=-12(2s+t)
e) -54x+54y=-54(x-y)
Отвечает Chumachenko Tatiana.
3(а+b)
4(3c-x)
4(4+y)
7(3a+b)
-12(2s+t)
-54(x-y)