Определите при каких значениях аргумента функция принимает положительные значения x^2+8x+16

желательно с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Елизавета.
X^2+8x+16 больше 0Д=64 - 4·1·16= 64 -64=0
х=-8 /2=-4
графиком является парабола, ветви направлены вверх, нам нужно все, что над чертой, над осью ох
(-бесконечности;-4)  и  (-4;+ бесконечности)