За 6ч работы ученик сделал столько же деталей,сколько мастер за 4 ч.Известно,что мастер изготовлял

в час на 5 деталей больше,чем ученик.Сколько деталей в час изготовлял ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Ниськова Ангелина.
Так как нам известно что ученик и мастер сделали равное кол-во деталей то следует что 6*на скорость ученика=4*на скорость мастера.
Пусть х-скорость ученика тогда х+5 - скорость мастера.
Составляем такое уравнение:
4(х+5)=6х
20=2х
х=10 деталей в час-Ученик