(х-1):3=(20-2х):3 Решите пожалуйста подробно и с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Чукмарев Саша.
Подробное решение с проверкой
Отвечает Бородина Анастасия.

(х-1):3=(20-2х):3

х-1=20-2х

х+2х=20+1

3х=21

х=21:3

х=7

Проверка:

(7-1):3=(20-2*7):3

2=(20-14):3

2=6:3

2=2