ПОМОГИТЕ С АЛГЕБРОЙ Число действительных корней уравнения x^3+3x^2-4x=12 A) нет корней В)2 С)3 D)4


Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.
X^3-3x^2-4x+12=0
(x^3-x^2) -(4x -12)=0        группируем 2 скопки
x^2 (3-x) - 4( x - 3)=0        выносим числа за скопки, так как получаются 2 одинаковые скобки
(x-3) (x^2-4) =0                  выносим скобку за скобку                           
(x-3) (x-2) (x+2) =0            расписываем квадрат скобку , как разность квадратов
x-+=0 или х-2=0 или х+2=0              и получилось решенное уравнение.
    х=-3             х=2             х=-2

Ответ: C)3