В первой рукописи на 60 стр. больше, чем во 2 . Корректор , вычитывающий 1 рукопись , выполнил 60 %

всей работы , вычитал на 12 стр. меньше , чем корректор , вычитывающий 2 рукопись и выполниыший 80% всей работы. Сколько страниц в каждой рукописи? Пожалуйста подробно решение ! Помогите .

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
X -в перв рук   (x-60) во втор
(x-60)*0.8-x*0.6=12
0.8x-0.6x=12+48
0.2x=60
x=300 в пер рук
300-60=240 во втор