Помогите очень нужно на завтра!!! зная что при сгорании 25.5 мл керосина выделяется количество

теплоты достаточно для плавления 10 кг серебра взятое при температуре плавления определить плотность керосина

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрицкий Артём.
Q₁=qm₁ - количество теплоты, которое выделяется при сгорании керосина.  m₁=ρV.
Q₂=λm₂ - количество теплоты, которое выделяется при плавлении серебра.  Q₁=Q₂,  qρV=λm₂, ρ=λm₂/qV = 87*10³ * 10/ (46*10⁶*25,5*10⁻⁶)= 0,0742*10⁴=742 кг/м³