Помогите, пожалуйста sin*x+1,5sin2x-3cos*x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.
sin*x+1,5sin2x-3cos*x=1.
sin*x+1,5*2sin*x*cosx-3cos*x=1
sin*x+3sin*x*cosx-3cos*x=1. Погрупуємо і винесемо спільне за дужки.
(sin*x-1) + 3cosx(sinx-1)=0
(sin*x-1) (1+3cosx)=0;   sin*x-1=0; sin*x=1  ; x= pi/2+2pi*n, n єZ.
1+3cosx=0;   3cosx=-1;   cosx=-1/3;   x=+-arccos1/3 +2*pi*n, n єZ