3(x-1)+15=137 Помогите плиссссс


Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дима.
3(х-1)+15=137
3х - 3= 137-15
3х - 3 = 122
3х= 122+3
3х= 125
Х= 125:3
Х= примерно 41.7