Сократите дробь 24²-11² верхняя строка и 49²-36² нижняя


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.
 \frac{ {24}^{2} - {11}^{2} }{4 {9}^{2} - {36}^{2} } = \frac{(24 - 11)(24 + 11)}{(49 - 36)(49 + 36)} = \frac{13 \times 35}{13 \times 85} = \frac{7}{17}

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©