Решить уравнение х3-2х2-9х-18=0 (после х степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Ольга.
X^3+2x^2-9x-18=0
(x^3-2x^2)+(-9x-18)=0
x^2(x-2)-9(x-2)=0
(x^2-9)(x-2)=0
x^2-9=0 или x-2=0 
x^2-9=0
x^2=9
x=+3 и x=-3
x-2=0 
x=2 ответ : +3, -3, +2