какой объем кислорода при нормальных условиях потребуется для каталитического окисления 11.4 литра

аммиака?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Даниил.

11,4л   хл

4NH3+5O2=4NO+6H2O

4          5

х=11,4*5/4=14,25