первый рабочий, работая один, выполняет работу за 14 дней, а второй рабочий, работая один,

выполняет эту же работу за 35 дней. За сколько дней выполнят эту работу оба рабочих, работая совместно?выполнить дробями!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Дильназ.

объем работы - х

1 рабочий выполняет работы за 1 день - х/14

2 рабочий выполняет работы за 1 день - х/35

х:(х/14+х/35)=х:(5х/70+2х/70)=х:х/10=х*10/х=10 (дн.) 

Ответ: за 10 дней выполнят эту работу оба рабочих, работая совместно

 

 
Отвечает Герасимова Диана.

пусть вся работа 1

1 рабочий выполняет работу - 1/14

2 рабочий выполняет работы 1 /35

1/14+1/35=5/70+2/70=7/70 выполнят совместно работу

1:7/70=70/7=10 дней

Ответ за 10 дней выполнят работу оба рабочих, работая совместно