Доказать, что число a:m a)a=6^18+36^8,m=37 б)a=3^24-9^11+27^7,m=25


Ответы на вопрос

Отвечает Тащеров Денис.
А) 6^18+36^8=36^9+36^8=36^8(36+1)=36^8*37
б) 3^24-9^11+27^7=3^24-3^22+3^21=3^21(3^3-3+1)=3^21(27-3+1)=3^21*25