Основания равнобедренной трапеции равны 7 и 23, а ее площадь равна 225. Найдите периметр трапеции.

Объясните пожалуйста. Ответ должен получится 64.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Андрей.

A = 7
b = 23
S = (a+b)/2* h = 225

См фото ====================
(a + b)/2*h = 225
(7 + 23)/2*h = 225
30/2*h = 225
15*h = 225
h = 15  

Найдем боковую сторону
AB1 = (AD - BC)/2 = (23 - 7)/2 = 8
AB = √((AB1)^2 + h^2) = √(8^2 + 15^2) = √289 = 17

P = AB+BC+CD+AD = 17*2+7 + 23 = 64