Будет ли плавать на поверхности воды или потонет тело массой 100 кг и объёмом 0,2 м3. С решением

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Елизавета.

Найдет плотность тела: p=m/V=100/0,2=500 кг/м3
Плотность воды pв=1000 кг/м3
Так как pв>p тела, тело будет плавать!!!