1 кг апельсина стоит 60 руб, 1 кг.мандарина стоит 70 руб. на сколько % мандарины.дороже апельсинов


Ответы на вопрос

Отвечает Левочко Роман.
Так как 1 кг апельсин стоит 60 руб,а 1 кг мандарин - 70 руб.
Найдем столько процентов составляет цена апельсин.
70-100%
60-?
Решение: 
 \frac{60*100}{70} =85 %
теперь узнаем сколько составляет разница в цене:
100-85=15%
Ответ: 15%