Из трех последовательных натуральных чисел сумма первых двух относится к третьему как 7:4. Найдите

большее из чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Богдана.
Если взять наименьшее число за х, то за ним будут идти числа х+1 и х+2
 \frac{x+(x+1)}{x+2}= \frac{7}{4}
4*(x+(x+1))=7*(x+2)
4*(2x+1)=7x+14
8x+4=7x+14
x=10
наименьшее число - 10, соответственно после него 11 и 12
Ответ: 12