Как будет выглядеть график y=|x+5|-|4-x| ? А точнее, чему равна функция f(x) на интервале (-5;4)? У

меня почему-то получается y=2x+1, но график должен проходить через начало координат

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
График не должен проходить через начало координат.
Если подставить x = 0, то получится y = |0+5| - |4-0| = 5 - 4 = 1
Для x ∈ (-5; 4) будет |x+5| = x+5; |4-x| = 4-x, и получается
y = x + 5 - (4 - x) = 2x + 1
Ты все правильно решила.