Через точку M (x;y) к графику функции y=2x^2+32 проведена касательная. Напишите ее уравнение, если

M (0;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Толя.
Y=2x²+32
y(0)=2*0² +32=32

y ' = 4x
y ' (0)=4*0=0

y=32+0(x-0)=32
y=32 - уравнение касательной.