Решите пожалуйста, сто лет уже решаю, никак не могу, ответы не совпадают... Решите систему:

2(4х-у)+3(4х+у)=32 5(4х-у)-2(4х+у)=4

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
2( 4х - у ) + 3( 4х + у ) = 32
5( 4х - у ) - 2( 4х + у ) = 4
Решение
4х - у = а ; 4х + у = b
2a + 3b = 32
5a - 2b = 4
2b = 5a - 4
b = 2,5a - 2
2a + 3( 2,5a - 2 ) = 32
2a + 7,5a - 6 = 32
9,5a = 38
a = 4
b = 2,5 • 4 - 2 = 8
4x - y = 4
4x + y = 8
8x = 12
X = 1,5
y = 8 - 4•1,5 = 8 - 6 = 2
Ответ ( 1,5 ; 2 )