Используя формулу (a+b)*(a-b)=a^2-b^2, вычислите 49*51


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнір Володя.
(a+b)*(a-b)=a^2-b^2, вычислите 49*51=(50-1)(50+1)=2500-1=2499
Отвечает Портнова Анастасия.
49*51=(50-1)(50+1)=50²-1²=2500-1=2499