Помогите пожалуста. Тема за 6 класс: 1) 5|х|+3=7 2) 1,7|х|+4,9=10 3) 2,5|3у|=15 Цель: реши

уравнение. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Нелли.
1) 5x+3=7 или 5x+3=-7
5x= 4                 5x=-10
x=0,8                  x=-2
Ответ:0.8 или -2
2) 1.7х+4.9=10 или 1,7х+4,9=-10
1.7х=5.1                    1.7х=-14,9
х=3                             х=-8,8(не уверенна)
Ответ: 3;-8.8
3) 2,5* 3y=15 или 2.5*3у=-15
7,5у=15                 7.5у=-15
у=2                           у=-2
Ответ:2;-2
возможно так