Найдите общие корни уравнений x^2-2x-3=0 и (x+1)^2=x^2-x-2, если они существуют.


Ответы на вопрос

Отвечает Брицына Валерия.

x²-2x-3=0

D=4+12=16

x=-2/2=-1

x=6/2=3

(x+1)²=x²-x-2

x²+2x+1=x²-x-2

2x+1+x+2=0

3x=-3

x=-1

Общий корень -1