Пожалауууйста помогииитее! Решите уравнения: 1)х+9/20=3/4; 2)25/36-х=5/18; 3)х-13/20=1/10


Ответы на вопрос

Отвечает Микулин Макс.

1) х + 9/20 = 3/4

х = 3/4 - 9/20

х = 15/20 - 9/20

х = 6/20

х = 3/10

Ответ: 3/10.

2) 25/36 - х = 5/18

х = 25/36 - 5/18

х = 25/36 - 10/36

х = 15/36

х = 5/12

Ответ: 5/12.

3) х - 13/20 = 1/10

х = 1/10 + 13/20

х = 2/20 + 13/20

х = 15/20

х = 3/4

Ответ: 3/4.