ДАЮ 40 БАЛЛОВ решите уравнение (х-1)(х+2)+(х-5)(х+4)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.
1. Раскройте скобки:
x²+x-2+x²-x-20=10
2. Приведите к "стандартному" виду:
2x²-32=0
x²-16=0
3. Решите его:
x²-16=0
(x+4)(x-4)=0
x=+4;-4
Отвечает Николаева Анастасия.
Х-1+х+2+х-5+х+4=10
х+х+х+х=10+1-2+5-4
4х=8
х=8:4
×=2