Помогите log5 x - 3×logx 5 = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.
Log5 x -3/log5 x-2=0
log²5 x-2log5 x -3=0      y=log5 x
y²-2y-3=0
D=4+12=16
y1=(2+4)/2=3  log5 x=3     x1=125
y2=(2-4)/2=-1   log5 x =-1   x2=1/5