Найдите значение выражения(u/v+v/u+2)*uv/v+u при v=3 корень из 2+1 и u=4-3 корня из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Данил.
(\frac{u}{v}+\frac{v}{u}+2)*\frac{uv}{u+v}=\frac{u^2+v^2+2uv}{uv}*\frac{uv}{u+v}=\\\\=\frac{(u+v)^2}{u+v}=u+v=4-3\sqrt2+3\sqrt2+1=5