Мама должна была прополоть 5 рядов малины по 9 кустов в каждом ряду. Она прополола 29 кустов.

Сколько кустов малины осталось прополоть маме?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
1. Узнаем ,сколько кустов малины всего:
5*9=45(кустов) малины всего
2. Узнаем, сколько кустов осталось прополоть:
45-29=16(кустов) - осталось прополоть.
Ответ: 16 кустов малины осталось прополоть маме.
Отвечает Земляникин Кирилл.
1) 5*9=45(кустов) должна была прополоть                                                          2) 45-29=16(кустов) осталось прополоть                                                                Ответ: 16 кустов малины осталось прополоть,