Сравните числа 5/12 ; 0,4 u 11/30. Расположите их в порядке возрастания


Ответы на вопрос

Отвечает Билецкий Илья.
Приведем к общему знаменателю и получим числа:
 \frac{50}{120} , \frac{48}{120} и  \frac{44}{120} . Таким образом получаем в порядке возрастания:  \frac{11}{30}, 0,4,  \frac{5}{12}