28/4a-a^2-7/a при а=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Софья.
 \frac{28}{4a} - a^{2} -  \frac{7}{a} ; a=-3 \\ 
 \frac{28}{4a} -  \frac{4a*a^{2}}{4a} -  \frac{4*7}{4*a} ; a=-3 \\ 
 \frac{28-4a^{3}-28}{4a} ; a=-3 \\ 
 \frac{-4a^{3}}{4a} ; a=-3 \\ 
-a^{2} ; a=-3 \\ 
-(-3)^{2} = - 9