сплав состоит из олова,меди и железа,взятых в отношении 1:2:5.Какова масса сплава,если железо в нём

6,8 кг больше чем олова? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ника.
1)5-1=4 части разница между оловом и железом
2)6,8:4=1,7 кг приходится на одну часть
3)1+2+5=8 частей весь сплав
4)8*1,7=13,6 кг масса всего сплава
=======================================