Упростите выражение: 1)(10⁴)³*10⁻¹² 2)16²*2⁻⁶ 3)0,001/10⁻⁴ 4)81/3⁻³ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИЗ!


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
1) (10⁴)³ * 10⁻¹² = 10¹² * 10⁻¹² = 10⁰ = 1.
2) 16² * 2⁻⁶ = (2⁴)² * 2⁻⁶ = 2⁸ * 2⁻⁶ = 2² = 4.
3) 0,001/10⁻⁴ = 0,001 * 10⁴ = 1⁻³ * 10⁴ = 10⁻⁴ * 10⁴ = 10⁰ = 1.
4) 81/3⁻³ = 81 * 3³ = 3⁴ * 3³ = 3⁷ = 2181.