Билеты на поезд от Ростова-на-Дону до Москвы в купейный вагон за месяц до даты отправления стоит

3400 рублей, билет в плацкартный вагон этого же поезда стоит на 44% дешевле.Сколько будет стоить (в руб.) группе из 6 человек 4 билета в купе и 2 в плацкарт,купленные за месяц до отправления?

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Екатерина.
1) 3400 - 3400 * 0,44 = 3400 - 1496 = 1904 ( руб ) цена одного плацкартного 
2) 4 * 3400 + 2 * 1904 = 13600 + 3808 = 17408 (  руб ) общая сумма 
ОТВЕТ 17408 рублей