Денис, Дмитрий и Николай сдали на завод сахарную свеклу. Денис сдал 56 ц свёклы, что на 18 ц бльше,

чем Дмитрий. Вместе они сдали 28 ц свёклы больше, чем Николай. Сколько всего центнеров сахарной свёклы они сдали?

Ответы на вопрос

Отвечает Dallas Appolinariya.
1)56-18=38(ц)-Дмитрий
2)56+38=94(ц)-Денис и Дмитрий
3)94-28=66(ц)-Николай
4)94+66=160(ц)-всего
Отвечает Алтунин Кирилл.
Всего они здали 160 кг
так как денис здал 56 кг
дима 38 кг
николай 66