Упростите выражения:а)42+(х-15)-(х+17) б) -(а-х)-(х-а)+а в) -(у -4,2)+(-у+1,8)+у г).

-(к+5,7)-(2,3*к)-к д) 2,8(4/7м-0,5п)-4/9(3,6м -2+1/4)

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Валерия.
А) 42 +х-15-х-17 = 40
б) -а+х-х+а +а= а
в)-у + 4,2-у+1,8 +у = -у +6 = 6-у
г) -к -5,7-2,3к -к = -4,3к-5,7 = -(4,3к+5,7)
д) 8/5м - 1,4п - 8/5м + 8/9 - 1/9 = -1,4п +7/9 =7/9 - 7п/5 = 35 -63п