В одном ящике 58 кг фруктов,в другом 80 кг.Из второго ящика продали в 2 раза больше фруктов чем из

первого.После этого в ящиках осталось одинаковое количество фруктов.Сколько фруктов осталось в каждом ящике??

Ответы на вопрос

Отвечает Шунулина Алиса.
Можно предположить, что из первого ящика продали х фруктов, тогда из второго 2х, посл чего количество килограмм яблок в ящиках стало равным
получается  58- х = 80-2х;
2х-х = 80 - 58 ;
 х = 22 (кг)
58 - 22 = 36  кг в первом ящике 
80 -2*(22)= 36( кг во втором ящике)
Отвечает Зорин Захар.

В одном ящике 58 кг в другом 80 из второго продали в 2 раза больше чем из первого После этого в ящиках осталось одинаковое кол-во сколько осталось в

Х кг — продали из первого ящика,
2х кг — продали из 2-го ящика.
58-х=80-2х
-х+2х=80-58
х=22 кг — продали из 1-го ящика
58-22=36 кг — осталось в 1- ом ящике
80-222=36 кг осталось во 2-ом ящике
 второе решение:

58-x=80-2x
-x+2x=80-58
x=22 кг — продано из 1ящика
22*2=44 кг- продано из 2ящика
58-22=36 кг — осталось в 1 ящике
80-44=36 кг- осталось в 2 ящике