Очень срочно надо! Решить неравенство: (х+6)^2(х^2+х-1)<(х^2+3х)(х+6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.
(x+6)^2(x^2+x-1)<(x^2+3x)(x+6)^2
(x+6)^2(x^2+x-1)-(x^2+3x)(x+6)^2<0
(x+6)^2(x^2+x-1-x^2-3x)<0
(x+6)^2(-2x-1)<0
Решаем вспомагательное уравнение
(x+6)^2(-2x-1)=0
x+6=0          -2x-1=0 
x1=-6           x2=-0.5
Знакосталости на промежутке

___+____(-6)_____+______(-0.5)_____-______>

Решение неравенства x ∈ (-0.5;+беск)