Помогите пожалуйста с алгебройРазность квадратов двух последовательных чисел равна 25. Найдите эти

числа, если разности квадратов не отрицательны.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.
Пусть первое число- х, последующее-  х+1,  Разность квадратов =  25>0

х²  -   (х+1)²  =  25
х²-x²-2x-1=25
-2x=26
x=-13
x+1 = -13 + 1 = -12
Ответ: числа (-13; -12)