Вычислите f'(8) если f(x)= x^2/3 +5


Ответы на вопрос

Отвечает Гриненко Егор.

у меня 2 варианта:

1) если ваша функция равна  f(x)= x^(2/3) +5, то

f'(x) = (2/3)x^(-1/3)

f'(8) = (2/3)* 8^(-1/3) = (2/3)*(1/2) = 1/3

 

2) если ваша функция равна  f(x)= (x^2)/3 +5, то

f'(x) = 2x/3

f'(8) = 2*8/3 = 16/3