Какова вероятность того что выбранное случайным образом двузначное число при делении на 18 даёт в

остатке 1

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.
Двузначные числа при делении на 18 даёт в остатке 1: 19, 37, 55, 73, 91 - всего 5. Общее количество двузначных чисел 99-9 = 90.
Всего благоприятных событий 5.
Всего все возможных событий: 90.

По определению вероятности, P= \dfrac{m}{n} , где m - число благоприятных событий, n - число все возможных событий.

P= \dfrac{5}{90} = \dfrac{1}{18}


Ответ:  \dfrac{1}{18} .