Помогите решить. log3(7+5x)=log3 2


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Вероника.

log_3(7+5x)=log_3 2;\\ 7+5x=2; 5x=2-7; 5x=-5; x=-\frac{5}{5}; x=-1;\\ log_3 (7+5*(-1))=log_3 2

ответ: -1

Отвечает Борисов Егор.

честно сказать даже решать стыдно

log₃(7+5x)=log₃2    ⇒   7+5x=2   ⇒ 5x=-5   ⇒x=-1