Как решить этот пример xy-9x-2*(x+2xy)


Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Слава.
Xy-9x-2*(x+2xy)=x²y-9x²-2x+2x²y²-18x²y-4xy=2x²y²-17x²y-9x²-2x-4xy=x(2xy²-17xy-9x-2-4y).