Преоброзовать в многочлен стандартного вида: (х-2у)в квадрате -(х+у)(х-2у)


Ответы на вопрос

Отвечает Морсакова Ирина.
= X^2 - 4XY + 4Y^2 - ( X^2 - XY  -  2Y^2 ) = X^2 - X^2 + 4Y^2 + 2Y^2 - 4XY + XY =
= 6Y^2 - 3XY